Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

На месторождениях в Воронежской области завершена геологоразведка и работают буровые установки

18.11.2016
На месторождениях в Воронежской области завершена геологоразведка и работают буровые установки

На Елкинском и Еланском медно-никелевых месторождениях (Воронежская области) полностью завершены геологоразведочные работы.

До апреля буровые установки будут закрывать отработанные скважины. При установлении благоприятных погодных условий две буровые установки с Елкинского месторождения будут перемещены на Еланское. На Еланском месторождении предполагается затампонировать 159 скважин, на Елкинском 73. На Еланском месторождении в настоящий момент затампонированы 3 скважины. На Елкинском месторождении работы по тампонированию скважин в соответствии с проектом начнутся в конце ноября.

На Елкинском месторождении работает четыре буровых установки, на Еланском одна буровая установка. Разработкой и  освоением месторождений никеля в Новохоперском районе Воронежской области занимается Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

С 2012 года работу по разработке месторождений и бурению скважин проводит ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ООО "ММСК", входящий в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании.

В 2016 году на месторождениях производились масштабные геологоразведочные работы. Более плотная сеть бурения скважин позволяет оценить объемы запасов полезных ископаемых с необходимой точностью.

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Березовский, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных